Мазурок начал убивать охранников с 2004 года
Тогда был совершен дерзкий расстрел столичных сотрудников ГСО
Кровавая биография «караванского стрелка» Ярослава Мазурка началась предположительно в 2004 году. Как пишут украинские СМИ, именно тогда впервые было совершено похожее дерзкое преступление – в Киеве неизвестный расстрелял двоих сотрудников ГСО.
Тогда подозреваемого не нашли. Но после кровавой расправы в «Караване» и обнаружения тела Ярослава Мазурка правоохранители пролили свет на некоторые нераскрытые преступления.
По данным силовиков, расстрел сотрудников ГСО и убийство четверых археологов в Пуще-Водице (2012 год) совершило одно и то же лицо. Причем правоохранители склоняются к версии, что это мог быть Мазурок.
Также «караванского стрелка» проверяют по делам о расстреле сотрудника ГАИ и его девушки на столичной Оболони (2012 год), расстрел молодой пары в авто (2007 год). По всем этим эпизодам проводятся более 200 экспертиз.
Кстати, ранее мы писали о нестыковках и тайнах в деле «караванского стрелка» Ярослава Мазурка.





Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Мир «Экстремальная зима выявила слабые места энергетической инфраструктуры Польши»