Начались переговоры о компенсациях за сбитый украинский самолет МАУ
В Киеве стартовали переговоры с делегацией Ирана по компенсации за сбитый пассажирский самолет МАУ рейса PS752 над Тегераном.
Об этом говорится в видеоролике, опубликованном МИД Украины.
"Сегодня в Киеве начались переговоры о компенсациях за сбивание Ираном рейса Международных авиалиний Украины PS752 с участием иранской делегации. Мы долго добивались начала переговорного процесса, и я приветствую то, что дело наконец сдвинулось с места. Процесс не будет легким, но мы работаем исключительно на результат, а это - достижение справедливости, и украинский МИД приложит все усилия, чтобы компенсации были максимальными", - заявил Кулеба на обнародованном видео.
По его словам, это позволит хоть немного облегчить горе родных, в котором они живут уже более полугода.
"Мы добьемся справедливости, сколько бы времени и усилий это не стоило", - добавил министр.
На видео видно также, что на переговорах ожидаемо присутствовали заместитель министра иностранных дел Евгений Енин и заместитель министра иностранных дел Ирана по международно-правовым вопросам Мохсен Бахарванд. Также на переговорах - посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»