СБУ разоблачила контрабандистов, которые возили лекарства из РФ
СБУ разоблачила международную группировку, которая занималась контрабандой и продажей в нашей стране лекарственных средств сердечно-сосудистой, онкологической и репродуктивной групп неподтвержденного происхождения.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По предварительным данным, зарегистрированы препараты злоумышленники из Киева и Харьковской нелегально получали с территории РФ и одной из стран Западной Азии, в том числе через международные почтовые сервисы.
Полученную продукцию злоумышленники продавали в интернете и доставляли ее заказчикам курьерами и сервисами экспресс-доставки. Хранение и транспортировка препаратов осуществлялись без соблюдения установленных санитарных норм, в частности температурного режима.
Во время обысков по месту жительства фигурантов и хранения контрабандной продукции правоохранители изъяли почти 2,5 тысячи упаковок медсредств сомнительного качества на общую сумму более 3 миллионов гривен, документы и деньги. Лекарства направят на экспертизу.





Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»