НАБУ проводит обыски в одном из судов Киева
В Окружном административном суде города Киева говорят, что у них проводят обыски.
"17 июля 2020 года, в Окружном административном суде города Киева проводятся следственно-оперативные мероприятия. Среди озвученных оснований - расследование "дел Майдана"".
Детали: В суде заявляют, что следственные действия проводятся с нарушением территориальной подсудности дела - на основании постановления суда (на этот раз - Ленинского районного суда г. Кировограда).
В то же время внимание посетителей обращают на то, что Окружной административный суд города Киева продолжает работу в обычном режиме.
В пресс-службе суда отметили, что их глава Павел Вовк в отпуске.
В НАБУ подтвердили "Украинской правде, что обыски проводят они. Речь идет о деле относительно вмешательства суда в работу других органов власти. Подробности обещают позже.
Позиция НАБУ: В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют санкционированные обыски в помещениях Окружного административного суда города Киева и Государственной судебной администрации для изъятия предметов, вещей и документов, которые могут иметь значение для уголовного производства.
Окружной админсуд Киева известен скандальными решениями об отстранении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, противоправности действий директора НАБУ Артема Сытника и нардепа Сергея Лещенко при разглашении информации о Поле Манафорте, отмены решения о национализации "Приватбанка".
Правоохранители также расследуют дело о вмешательстве руководства Окружного админсуда в принятие решений, влияние на работу Высшей квалификационной комиссии судей и организацию принятия заведомо неправосудных решений.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»